Яндекс.Метрика

причины старения кожи

Биологический процесс старения кожи начинается уже в 20-25 лет . Именно в этом возрасте необходимо начать уход за лицом, именно такой подход поможет вам выглядет молодо и свежо долгие годы .

   Есть внешние факторы, которые ускоряют процессы старения нашей кожи, например вредные вещества в воздухе, климатические колебания, резкие перепады атмосферного давления и температур воздуха- все эти факторы изменить мы не можем, поэтому с с ними нам приходится смирятся. Но ежедневный, правильный уход за лицом качественной косметикой осуществить довольно просто, это поможет нам затормозить процесс старения нашей кожи.

   Биологическое старение ученые называют еще внутренним старением. Причиной внутреннего старения является замедление процесса деления и восстановления клеток. Когда процеесы деления и восстановления клетки замедляются- кожа теряет свой ресурс. Верхний слой кожи становится тоньше, уменьшается содержание влаги и жира в тканях, меньше становится число питающих кожу сосудов, кожа ощущает нехватку питательных веществ и минералов, ей необходимых.

В отличие от биологического старения , внешнее старение вызвано прежде всего неразумным культом загара и нарушением озонового слоя в атмосфере.

Каким образом солнце старит кожу? В состав солнечного света входит ультрафиолетовое излучение . Оно украшает тело загаром, но оно же превращает нейтральные молекулы клеток в агрессивно заряженные частицы- свободные радикалы.Разрушая клетку изнутри, они приводят ее к гибели.

О вредном влиянии свободных радикалов на кожу написано много статей и известно уже около 30 лет.Они образуются под действием ультрафиолетового излучения , химического загрязнения окружающей среды, а также путем окисления из молекулярного кислорода.Радикал- это агрессивная молекула , которая имеет на своей орбите один неспаренный электрон.Эта молекула агрессивна и атакует другие клетки , пытаясь отнять недостающий электрон.Здоровая клетка организма способна отразить только около 10000 атак свободных радикалов, а это не так и много.

Поэтому борьба со свободными радикалами является важной составляющей частью действия косметических средств , которые направлены на борьбу с увяданием кожи. С этой целью профессиональные косметические средства имею в своем составе антиоксиданты , такие как экстракт зеленого чая, витамин молодости Е, витамин С , РУТИН, витамины А, К,  а также различные экстракты и ферменты, которые призваны борться со свободными радикалами, продлевая молодость нашей кожи.